Могут ли приставы удерживать из зарплаты за услуги ЖКХ без суда? Спасибо за ответ.
Здравствуйте Татьяна.
Нет не могут.
Здравствуйте, судебные приставы могут возбудить в отношении Вас исполнительное производство, в рамках которых совершить указанные исполнительные действия, только на основании судебного приказа или исполнительного листа предъявленного к исполнению взыскателем.
Не могут, но возможно суд был а вы про это знаете.
Здравствуйте.
Без суда не могут. Более того, они про Вас ничего и не узнают, если им не передадут исполнительный документ.
Скорее всего, суд был, и это был судебный приказ, поэтому Вы ничего не получили.