Служащий в армии получил травму и требуют деньги за повторное лечение - обман или реальность?
Здравствуйте, лечение военнослужащих осуществляется на безвозмездной основе, в связи с изложенным, по факту вымогательства лекарств Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру гарнизона по месту нахождения госпиталя или воинской части, в том числе, для поведения проверки относительно качества лечения сына.
Согласно ст.16 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ лечение военнослужащих, призванных на срочную военную службу, производится бесплатно (за счет средств федерального бюджета). Поэтому требование денег с родителей на лечение незаконно.