Возможно ли получение компенсации за жилье для офицера, чья супруга работает в другом регионе и имеет временную прописку?
Я являюсь офицером. Положена ли мне компенсация за найм (поднайм) жилья согласно Постановления правительства от 31 декабря 2004 г. 909 если супруга работает в другом регионе, несовершеннолетних летний сын проживает совместно с ней. На выходные, отпуска приезжают в съёмную квартиру. Временная прописка на членов семьи есть.
Здравствуйте, Вы вправе претендовать на денежную компенсацию за наем жилого помещения при следующих условиях: отсутствие у Вас по месту службы, а также в близь лежащем населенном пункте жилого помещения на праве собственности или праве пользования; отсутствие у командования части возможности обеспечить Вас служебным жильем или комнатой в общежитии по месту службы; признание Вас установленным порядком нуждающимся в жилье.
Поскольку члены семьи фактически с Вами не проживают, то Вы можете претендовать на денежную компенсацию из расчета на одного человека.