Может ли организация выдать сторонней организации беспроцентную ссуду на основании одного лишь гарантийного письма от нее

Может ли организация выдать сторонней организации беспроцентную ссуду на основании одного лишь гарантийного письма от нее, не заключая при этом договор безвозмездного пользования (ссуды). Спасибо.

Лучший ответ

ст. 161, 162 ГК РФ, сделки юридических лиц между собой и гражданами совершаются в простой письменной форме. Несоблюдение письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и др. доказательства.

Учтите по договору БП не могут быть переданы деньги.