Как влияет предыдущий стаж работы на расчет декретных выплат?
Если я отработав два года, сейчас уволюсь и устроюсь через месяц после увольнения на другое место работы, если соберусь уходить в декрет через год, декретные мне будут рассчитывать без учёта предыдущего места работы, т. е для нормальных декретных нужен стаж непрерывной работы два года?
Лучший ответ
Понятие непрерывного трудового стажа отсутствует в Трудовом кодексе РФ, получить выплаты можете у последнего работодателя, предоставив справку с последнего места работы.
Непрерывный стаж не нужен. Будет учитываться ваш доход за два последних года по всем местам работы до выхода в декрет. К примеру в декрет вы пойдете в 2020 году. Будет учитываться ваш доход за 2018 и 2019 гг.
Юридические услуги в Калининград
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций