Как отозвать Исполнительное производство при подаче кассационной жалобы по уголовному делу?
Никита
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, как отозвать Исполнительное производство в связи подачей кассационной жалобы по уголовному делу? Спасибо за ответ!
При подаче кассационной жалобы вы его никак не отзовете, потому что приговор суда вступил в законную силу и должен исполняться. На практике в таких случаях мы подаем приставу заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с кассационным обжалованием и обычно они идут на встречу. Ждут чем закончится рассмотрение дела в кассации, чтобы потом не делать поворота взыскания.