Мальчик-сирота подает заявление на получение квартиры, несмотря на оставленный ему дом в завещании
А можно вам задать вопрос? Мальчик сирота подавал заявление на очередь, Чтоб выдали квартиру. 10 лет назад. Очередь долго идет. И Щас сказали подавать в суд. Написать заявление.
Там наверно поднимут документы.
Его опекун бабушка. В завещании оставляет ему дом. Тут прописано 4 человека. Но Дадут ли квартиру раз на него оформлен дом? Но он не собственник.
Или надо до суда завещание изменить?
Здравствуйте.
Наличие завещания будет иметь правовое значение лишь в том случае, если бабушка умрет (не изменив завещание) до вступления решения суда в законную силу.
Пусть про завещание помалкивает и подает в суд на выдачу квартиры. Сколько лет?