Последствия обанкротившейся фирмы - задолженность по кредиту и возможные санкции для работника
Возникла такая ситуация. Работала на фирме с зп 25000. Взяла кредит с ежемесячным платежом 12000 р. Через несколько месяцев фирма, где я работала - обанкротилась. Устроилась на другую - получаю 8 т.р. Оплачивать весь платеж стало очень затруднительно. Образовалась задолженность. Банк выдвинул требование в течении 2-х недель погасить ее или же дело будет передано в суд по факту мошенничества.
Делаю все возможное, дабы закрыть этот вопрос.
1)Какие санкции могут применяться ко мне в случае, если дело дойдет до суда?
2) Грозит ли мне тюремное заключение?
Заранее благодарю за ответ.
Екатерина, добрый день!
При указанных обстоятельствах никто Вас в тюрьму не посадит.
Взыскание задолженности будет происходит по Решению суда.
Всего доброго,
С уважением,
Как камень с души свалился :)
В суд банк подаст на взыскание задолженности, пени, штрафов, то что предусмотрено в кредитном договоре, снизить сумму пени можно сославшись на ст. 333 ГК РФ. Привлечение по ст. 159 УК РФ не возможно здесь нет состава.