Как законно попасть в свое жилье и что можно предпринять в такой ситуации.

• г. Нижневартовск

Я имею долю в квартире, но проживать там не могу, т.к мой брат категорически не впускает моего законного мужа, мотивируя это личной неприязнью. Нам с мужем приходится снимать жилье. Мой брат-инвалид 2 группы, дееспособен, состоит на учете в пнд. Как законно попасть в свое жилье и что можно предпринять в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Лилия! Вселяйтесь в судебном порядке через иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, вселении.

Надо обратится в суд с заявлением. Если у вас есть все основания проживать в квартире, суд вынесет решение в отношении вашего брата - о не препятствовании в пользовании долей. Удачи!