Белгород, 25.09.2019, 15:35

Статья 286 часть 3 пп,а,б считается тяжкой, и через какое время судимость считается погашенной?

Вопрос №16351999 из г. Белгород
опубликован 25.09.2019, 15:35
Статья 286 часть 3 пп,а,б считается тежкой, и через какое время судимость считается погашенной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Судимость погашается через 8 лет

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

Но если преступление совершено до 3.08.2013, то судимость погашается через 6 лет.

25.09.2019, 15:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В ст были внесены изменения?

25.09.2019, 17:49

В 2013 году увеличили срок, по истечении которого погашается судимость, с 6 до 8 лет.

25.09.2019, 17:52