Как вернуть оригинал документа из архива суда и какую госпошлину оплатить?
Здравствуйте, Алена!
Подлинник документа вернут по заявлению.
При этом какая-либо госпошлина не полачивается.
Вернут оригинал документа. Госпошлину платить не требуется.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с заявлением о выдаче вам оригинала документа из дела, никакая госпошлина за это не взыскивается.
А в заявлении просто указать информацию по делу и просить вернуть документ или на какую то статью нужно сослаться, если да,то на какую?
Ссылаться на статью совсем не обязательно. А желательно указать номер гражданского дела и судью, который (ая) это дело вел (а). Заявление надо составить на имя председателя суда в свободной форме и указать, что тогда-то рассмотрено дело (указать, кто Вы по делу) и что в дело был приобщен документ (описать документ). Также написать, что просите его вернуть всвязи с его надобностью (расписывать зачем он нужен тоже ненужно). Удачи.