Если платят денежное вознаграждение можно ли стоять в центре занятости населения и получать параллельно пособие по безработице?
Если платят денежное вознаграждение можноли стоять вцентре занятости населения и получать паралельно пособие по безработице?
Добрый день, Татьяна. Нужно понимать, что это за вознаграждение. В соответствии со статьёй 2 и п. 3. статьи 3 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» не могут быть признаны безработными и, соответственно, не имеют права на получение пособия по безработице граждане, работающие по трудовому договору, в том числе выполняющие работу за вознаграждение на условиях полного либо неполного рабочего времени, а также имеющие иную оплачиваемую работу (службу), включая сезонные, временные работы.
Если вам платят официально и отчитываться в налоговую и пенсионный, то пособия вы получать не можете, а выплачено пособия вас заставят вернуть.