Видимо, банк связался с коллекторским агентством, те в свою очередь звонят.

• г. Санкт-Петербург

Я брала кредит на себя для сына, В итоге он отказался платить. Долг растёт. Видимо, банк связался с коллекторским агентством, те в свою очередь звонят. Предлагаю вопрос решить в судебном порядке, чтобы по иску выплачивать сумму, они, т.е. банк в суд подавать не хотят, но в то же время говорят, что приставы придут, могут арестовать имущество и пр. Какими полномочиями они, т.е. коллекторы обладают? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никакими. Коллекторы практически те же вымогатели. Напишите заявление в милицию о вымогательстве с Вас денег в счет не существующего долга. Пока нет судебного решения - нет долга. Скорее всего срок исковой давности для обращения в суд уже прошел. Обычно после заявления в милицию коллекторы успакаиваются.