Бабушка потеряла паспорт СССР и сталкивается с проблемой получения нового паспорта - требуются сведения о прописке, которые она не помнит

• г. Воронеж

Бабушка с 1947 года рождения, потеряла паспорт СССР. В паспортном столе требуют от неё вспомнить, где она была прописана 6.02.1992 года. В силу возраста она не помнит эту информацию, а без этого они не могут выдать новый паспорт, потому что не доказано гражданство. Почему нельзя получить паспорт по свидетельству о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, прописка в получению гражданства РФ не требуется вовсе... основным документом для подачи заявления на гражданство как раз является - свидетельство о рождении.