Неисполнение займового договора - возможность подачи иска и заявления о мошенничестве
Надо смотреть договор, "предоставить земельный участок" - если не было зарегистрировано обременение (залог), то обратить взыскание на участок вряд ли получится.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Вы можете заявить требования по своему выбору:
а) об обращении взыскания на участок
или
б) о взыскании всей суммы займа.
Никакого мошенничества здесь нет.
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать текст договора.
По сути это договор купли-продажи...
Но вот в чем вопрос - почему юрист именно в таком виде составил договор... Это похоже на мошенничество.
Вам нужно обращаться в суд - исходя из Вашего требования.
Антон, надо смотреть договор и его формулировки. Далее, в зависимости от формулировок и других обстоятельств, надо выбрать, с какими требованиями обратиться в суд - или с иском о взыскании денег или с иском о признании права собственности на участок.