Как защитить имущество от реализации судебными приставами в случае долга по кредиту в Сбербанке?

Я не плачу долг по кредитной карте Сбербанка с декабря 2018 года (до этого 5 лет платила без единой просрочки), ввиду вынужденного увольнения с работы. Банк был извещен о трудном положении, от звонков не уходила и пыталась договориться полюбовно о разрешении проблемы. Сегодня получила смс от Сбербанка с текстом: По заявлению Банка о взыскании долга по кредитному обязательству ведется судебное производство. Вы еще можете погасить задолженность в добровольном порядке. Погасить задолженность в 94 000 т.р.не имею возможности. Я владею 1/3 квартиры, 1/2 частного дома и 1/2 земельного участка. Все мое имущество НЕ выступало в качестве обеспечения по договору кредитной карты. Могу ли я свое имущество переписать в данный момент на мать по договору дарения, чтобы после вынесения решения судом в пользу банка, судебные приставы не смогли реализовать мое имущество? Может ли данная сделка быть оспорена в суде после вынесения решения судом и передачи дела судебным приставам? Спасибо.
Лучший ответ

Правильно оформите договор в соответствии со ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ

Если нет обеспечительных мер ст 139 и 140 ГПК РФ то это возможно.

Спасибо, я у Вас в долгу!

В основном приставы не занимаются оспариванием таких сделок, если все-таки дело дойдет до суда заявит в суде ходатайство об отсрочке рассрочке платежей по долгу в порядке ст. 203 ГПК РФ.

Спасибо, все понятно!