Отображение ИПК в личном кабинете ПФР - влияние на расчет пенсии
ИПК в моем личном кабинете на сайте ПФР отображается. А вот что значит фраза в лицевом счете ПФР: " ИПК исходя из количества детей будет расчитан при назначении пенсии" Я так понимаю - что баллы за детей добавят потом и ИПК отображается без этих баллов? Спасибо.
Баллы начисляются не за детей, а за период отпуска по уходу за ребенком, имевшим место до 2015 года.
По уходу за первым ребенком начисляются 1,8 баллов за год ухода, за вторым ребенком – 3,6 балла, за третьим и четвертым – 5,4 баллов за каждый год ухода. Баллы начисляются не более чем за четырех детей.
Пересчет производится только по заявлению пенсионера, и только в порядке замены других периодов. Поэтому такой пересчет выгоден не всем.
Не учтены, если дети родились до 2015 года.
Т.е. сейчас в отображающемся ИПК эти баллы пока не учтены?