Санкт-Петербург, 25.09.2019, 21:49

Как вызвать участкового полицейского для проверки ЕПП у сотрудников охраны на предприятии? К кому обратиться, если есть подозрения на нарушения?

Вопрос №16353343 из г. Воронеж
опубликован 25.09.2019, 21:49
Могу я вызвать участкового полицейского для проверки ЕПП (ежегодная периодическая поверка) у сотрудников охраны на предприятии где я работаю? Если нет, то подскажите к кому обратиться? Есть подозрения что у сотрудников охраны не пройдена ЕПП, а у некоторых отсутствуют личные карточки и удостоверения.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Управление Росгвардии Вашего региона нужно обращатся - это их компетенция.

Ч. 3 ст. 16 Закона 21 сотрудники должны проходить ежегодную периодическую проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением специальных средств и огнестрельного оружия.

Если не проведена периодическая проверка привлекут к ответственности - санкцией части 3 статьи 14.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа на юридических лиц от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

25.09.2019, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уважаемый посетитель сайта! А вы, простите, кем работаете на этом предприятии?

25.09.2019, 21:57

Обратиться надо к представителю администрации предприятия, которому подчиняются (или который контролирует охранников или взаимодействует с руководством охраны, если они не в штате предприятия), как правило, это зам. (пом.) по безопастности. А участковые этими вопросами не занимаются.

25.09.2019, 22:59

Извините, а какое это имеет значение к заданному вопросу?

25.09.2019, 22:04

Прямое, т.к. право контролировать сотрудников охраны предоставлено не каждому сотруднику, а определенному кругу лиц.

25.09.2019, 22:06

Спасибо за ответ! Я не контролирую сотрудников охраны, а уточняю у вас к кому можно обратиться что бы их проконтролировали.

25.09.2019, 22:08