Возможность прописки и выписки из муниципальной квартиры - основания и правовая сторона

• г. Москва

Являюсь собственником 1\2 части квартиры. Хочу прописаться к жене в ее муниципальную квартиру (по договору социального найма). Не будет ли каких препятствий для моей прописки в данную квартиру. Либо, если вдруг чего, с выпиской из нее и пропиской обратно на свою жилплощадь. Слышал что для выписки из муниципальной квартиры нужны какие-то основания. Просто так не выписывают. Что об этом говорит законодательство?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Александр, регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.