Сроки устранения проблемы с горячей водой - обязана ли управляющая компания решить проблему раньше, чем через 30 дней? Возможность жалобы в жилинспекцию и сослание на документацию
У меня в квартире температура горячей воды ниже нормы. Составлен акт. Управляющая компания заявила, что ответит на претензию в течение 30 дней. В какой срок управляющая компания обязана устранить проблему? Имеет ли смысл жаловаться в жилинспекцию до истечения 30 дней? На какие документы относительно сроков при этом сослаться?
Лучший ответ
Напишите претензию в УК с изложением своих требований, уведомив УК о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, т.к. обращение не однократное, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.
дальнейшие ваши действия будут зависеть от полученного ответа.
Ответ на претензию дается в течении 10 дней.
Спасибо за дельный совет!