Не оплатили штраф 30000, пристава оставили повестку в суд, что грозит если не явиться туда?
Не оплатили штраф 30000, пристова оставили повестку в суд, что грозит если не явиться туда?
Лучший ответ
Если речь о неуплате административного штрафа, то в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ,
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -.влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Для рассмотрения возможности минимилизации наказания, обратитесь за практической помощью к юристу индивидуально.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Грозит штраф 60000 руб. Но это не зависит от Вашей явки.