Отказ Администрации города в согласовании границ земельного участка - Правомерность и следующие действия
Провожу межевание земельного участка. В Администрацию города отнесла акт на согласование границ участка. Соседний земельный участок согласно Кадастру имеет статус временный (истекает 2020 г). На нем имеются жилые строения (статус квартиры), некоторые жилые строения в собственности. Администрация города отказывает мне в согласовании границ зем. участка. Предлагает собрать согласия на согласование границ зем участка у собственников жилых помещений, которые расположены на соседнем земельном участке. Права ли администрация? Мои действия?
Добрый день. Вам необходимо согласовать границы со всеми собственниками, либо пользователями смежных земельных участков, если одну из границ должна согласовать Администрация о она отказывает Вам именно по причине того, что хочет акт согласования подписать последней, ее действия незаконны. Вам необходимо получить отказ и обжаловать его.
Прежде чем обращаться в суд, я рекомендовала бы Вам прежде всего, проконсультироваться и показать предоставленный Вам отказ, а потом принимать решение об обращении в суд.
Если у Вас возникли еще вопросы можете обращаться.
Если не возможно найти собственников помещений соседнего участка, попробуйте провести согласование через объявление в газете.
Получите официальный ответ от администрации о сборе вами подписей собственников жилих помещений и обжалуйте его в судебном порядке.