Договор о выплате алиментов - соответствует ли он закону?
Сергей! Согласно ч. 2 ст. 103 Семейного кодекса РФ размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке на основании статьи 81 настоящего Кодекса: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
п.с. просто в какой то момент бывшая супруга сможет обратиться в суд с иском к вам о взыскании задолженности по алиментам, неустойки, изменении условий добровольного соглашения об уплате алиментов.
Здравствуйте, если все устраивает и денег хватает, то продолжайте так платить, можно платить и без соглашения. На алименты вообще можно не подавать. Вот если супруг уклоняется от уплаты алиментов, то можно обратиться в суд о взыскании алиментов.