Право ребенка от первого брака мужа на имущество, приобретенное средствами маткапитала во втором браке
Здравствуйте, дети наряду с родителями и супругами являются наследниками первой очереди ГК РФ ст.1142 и не важно от какого они брака. Поэтому ребенок будет иметь право на часть доли своего отца в составе совместного имущества супругов. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.
Да имеет, только на отцовское.
Здравствуйте, Елена!
Дети (независимо от того, рождены ли они в первом или втором и последующих браках) являются наследниками первой очереди (статья 1142 Гражданского кодекса РФ).
Поэтому если у его отца будет что-либо в собственности (независимо от того, как приобреталось это имущество), то ребенок будет иметь право участвовать в наследовании.