Нижний Новгород, 26.09.2019, 13:36

Скажите пожалуйста, могу я вернуть деньги за страховку по кредиту в сбербанке? Плачу два года.

Вопрос №16355704 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.09.2019, 13:36
Скажите пожалуйста, могу я вернуть деньги за страховку по кредиту в сбербанке? Плачу два года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вернуть страховку можно в течение 14 дней с момента заключения договора. Сейчас, увы, уже поздно.

26.09.2019, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, в дополнение к вышеизложенному, вернуть страховые взносы возможно только при наличии соответствующих условий (условий об этом) в договоре страхования.

26.09.2019, 13:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте Татьяна!

Вернуть страховку можно в полном объёме, главное чтобы не прошло 3 года с момента оформления кредита!

Основанием возврата страховки является отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты!

27.09.2019, 06:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я ходила в банк как прошла неделя подле взятия кредита. Мне отказали.

26.09.2019, 13:44

В случае отказа Вы можете подать иск в суд.

26.09.2019, 13:45

Если в договоре есть такое условие, то можно вернуть.

26.09.2019, 13:45

Вы ходили и подавали письменное заявление о возврате страховки? Обычно такое заявление подается не в банк, а в направляется в страховую компанию заказным письмом.

26.09.2019, 14:20

А как я смогу это доказать, что отказ был?

26.09.2019, 13:49

А вам должны дать письменный отказ по Вашему заявлению.

26.09.2019, 13:51

Татьяна, если вы сможете предоставить доказательства отказа на ваше заявление в рамках 14 дневного срока после подписания договора (письменый текст отказа и ваше письменное обращение) вы можете в судебном порядке требовать расторжения договора и возврата денежных средств.

26.09.2019, 13:53

Если вы устно обращались, то никак не докажете.

26.09.2019, 14:20