Скажите пожалуйста, могу я вернуть деньги за страховку по кредиту в сбербанке? Плачу два года.

Лучший ответ

Вернуть страховку можно в течение 14 дней с момента заключения договора. Сейчас, увы, уже поздно.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, в дополнение к вышеизложенному, вернуть страховые взносы возможно только при наличии соответствующих условий (условий об этом) в договоре страхования.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте Татьяна!

Вернуть страховку можно в полном объёме, главное чтобы не прошло 3 года с момента оформления кредита!

Основанием возврата страховки является отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты!

Спасибо, что проконсультировали!

Я ходила в банк как прошла неделя подле взятия кредита. Мне отказали.

В случае отказа Вы можете подать иск в суд.

Если в договоре есть такое условие, то можно вернуть.

Вы ходили и подавали письменное заявление о возврате страховки? Обычно такое заявление подается не в банк, а в направляется в страховую компанию заказным письмом.

А как я смогу это доказать, что отказ был?

А вам должны дать письменный отказ по Вашему заявлению.

Татьяна, если вы сможете предоставить доказательства отказа на ваше заявление в рамках 14 дневного срока после подписания договора (письменый текст отказа и ваше письменное обращение) вы можете в судебном порядке требовать расторжения договора и возврата денежных средств.

Если вы устно обращались, то никак не докажете.