Родители подростка намерены подать в суд за вымогательство после того, как я, контролер магазина, задержал и запросил штраф 700 рублей. Какие могут быть последствия для меня?
Я контролёр магазина, задержал подростка на краже, и по политике магазина попросил оплатить штраф в сумме 700 рублей, родители подростка хотят подать в суд за вымогательство, что мне может грозить за это?
Добрый день Александр. Вы не вправе накладывать штраф ни на кого. Для наложения штрафных санкций имеются соответствующие органы. Подать в суд за вымогательство родители ребенка не могу, так как суд такой вопрос не решают а вот обратиться в полицию с этим вопросом это их право. Какое решение примут сотрудники полиции сказать не могу, так как необходимо смотреть весь материал дела. Удачи Вам.