Как поступить в сложной ситуации - алкоголь за рулем, лишение прав и неотдача машины на штраф стоянке - решения и наказание
Скажите пожалуйста как поступить в ситуации? Поймали за рулём с запахом алкоголя, показало 0,18, при этом я уже был лишён прав, но не прошло и года и вот опять. Машина находится на штраф стоянки, но её не отдают говорят как вещдог, прошло уже 2 недели, не кто не вызывает, не чего, а личные вещи сказали что можно забрать и без сотрудников правоохранительных органов, забрал вещи, и на этом всё! Под скажите пожалуйста как поступить? Как забрать машину? И какое наказание меня ожидает, спасибо.
Лучший ответ
Добрый день Александр. К сожалению для Вас мало чего приятного. По факту возбудят уголовное дело по ст.264.1 УК РФ. В лучшем случае при наличии смягчающих обстоятельств это исправительные работы, в худшем - колония поселение как практика до 6 месяцев.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Исходя из содержания вопроса, действия будут квалифицированы по ст. 264.1 УК РФ. Совершение указанных действий,
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет..
По поводу возврата ТС - только с согласия дознавателя.