Каков статус остальных внуков в случае, если завещание составлено на одного из них?
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Если у завещателя нет мужа (жены), детей, а остались только трое внуков, завещание составлено на одного из них, являются ли остальные двое обязательными наследниками по закону? Спасибо.
Никита, если внуки совершеннолетние, дееспособные, то они не имеют права на обязательную долю.
С Уважением,
Никита!
Даже если внуки являются несовершеннолетними и недееспособными,они не имеют право на обязательную долю,так как как это право предоставлено только наследникам перовой очереди, а также нетрудоспособным иждивенцам наследодателя. Внуки не являются наследниками первой очереди.
С уважением,