В течение какого времени органы УФМС обязаны выдать паспорт РФ по программе переселения соотечественников?
7 я имею РВП уже 2 года, получила программу переселения соотечественников, подала документу на гражданство, по идеи по истечении 90 дней должна была получить паспорт РФ, но при каждом обращении в УФМС, ссылаются на то, что бланков нет, ждите. Подскажите, в течении какого времени органы УФМС обязаны выдать паспорт РФ по государственной программе переселения соотечественников.
Здравствуйте, Валентина. Решение по заявлению иностранного гражданина о приеме в российское гражданство в качестве участника Государственное программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников принимается в трехмесячный срок. Паспорт гражданина России в данном случае выдается заявителю в течение десяти дней со дня обращения его с соответствующим заявлением (по форме № 1 П).