Как оформить квартиру, приобретенную в ипотеку до брака, на мужа после вступления в брак?
До брака приобрела квартиру в ипотеку в строящемся доме. Потом вышла замуж. Сейчас квартира сдается и ипотеки осталось немного. С мужем решили погасить досрочно. Хочу оформить эту квартиру на мужа-как быть? Надо ли самой вступать в право собственности или можно оформить сразу на мужа?
Здравствуйте. Собственником квартиры вы станете после выплаты ипотеки. В дальнейшем можете подарить или продать третьему лицу. Всего доброго.
Если приобретали квартиру по договору долевого участия (ДДУ), то после ввода экслуатацию, оформляется право собственности на участника долевого строительства, далее гасите оставшуюся часть ипотечного кредита, снимаете залог (обременение) с квартиры, затем можно заключить брачный договор у нотариуса между супругами.