Потребовать возмещение вынужденных ремонтных работ, вызванных засором в трубе на кухне
Нужно заключение специалиста о причинах засора трубы, а также оценка расходов на восстановление водоотведения и иные убытки.
Напишите заявление в управляющую компанию и ДЭЗ по данному факту, требуйте, чтобы составили акт, в котором установят вину соседей. Претензию под роспись соседям в письменном виде или заказным письмом под опись. Иск в суд, в суде ходатайство о назначении экспертизы.
Акт от Жилищника - это заключение специалиста?
Акт от управляющей организации, претензию соседям в письменном виде, не согласны оплачивать, проведете экспертизу и взыщите ущерб с соседей в судебном порядке.
Пожалуйста, какие организации проводят экспертизы?
Ольга, вам нужна юридическая помощь, чтобы вы не наломали дров! Помогут и с экспертизой. На момент обращения в суд будет достаточно заключения ГБУ Жилищник.