Северобайкальск, 03.10.2019, 16:09

Сроки расследования уголовного дела 260 ст чт 2

Вопрос №16357014 из г. Улан-Удэ
опубликован 03.10.2019, 16:09
Сроки раследования угодлвного дела 260 ст чт 2
Лучший ответ
Рекомендуется

Общий срок расследования 2 месяца, затем уже если не успели уложиться в сроки следователь или дознаватель) продлевают сроки расследования в соответствии с законом.

03.10.2019, 16:14

Здравствуйте Вячеслав. Сроки проведения предварительного следствия не зависят от статьи. Они регламентируются УПК.

Общий срок-2 месяца.

Продлевается руководителем следствия до 3 месяцев.

До 12 месяцев продлевается руководителем следствия по субьекту.

Свыше 12 месяцев в Москве руководителем следственного департамента.

03.10.2019, 17:04

2 года уже длится статус обвиняемый, технику не хотят вернуть она у меня без документов, говорят поможешь дело в суд пропихнуть вернем машину.

03.10.2019, 16:26

Направление дела в суд регламентируется УПК. Обвинительное заключение утверждает прокурор. Потом дело направляются в суд. Все иные методы являются незаконными.

03.10.2019, 17:07