Сроки расследования уголовного дела 260 ст чт 2
Сроки раследования угодлвного дела 260 ст чт 2
Общий срок расследования 2 месяца, затем уже если не успели уложиться в сроки следователь или дознаватель) продлевают сроки расследования в соответствии с законом.
Здравствуйте Вячеслав. Сроки проведения предварительного следствия не зависят от статьи. Они регламентируются УПК.
Общий срок-2 месяца.
Продлевается руководителем следствия до 3 месяцев.
До 12 месяцев продлевается руководителем следствия по субьекту.
Свыше 12 месяцев в Москве руководителем следственного департамента.
2 года уже длится статус обвиняемый, технику не хотят вернуть она у меня без документов, говорят поможешь дело в суд пропихнуть вернем машину.
Направление дела в суд регламентируется УПК. Обвинительное заключение утверждает прокурор. Потом дело направляются в суд. Все иные методы являются незаконными.