Как ускорить процесс получения помощи для малоимущих - советы и рекомендации

• г. Челябинск

Меня зовут Надежда. У меня такой вопрос, я уже как 9 лет стаю на очереди как малоимущая. И я хотела бы узнать, что можно сделать или куда обратиться, чтобы как то ускорить этот процесс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте

Сдвижение в очереди происходит из-за появления лиц, которые могут получить жилье вне очереди.

Есть несколько причин, по которым малоимущих граждан и их семьи могут признать нуждающимися в улучшении бытовых условий:

Отсутствие возможности приобрести соответствующее нормам жилье Если текущее не удовлетворяет необходимым показателям

Размер жилья не соответствует тем нормативам на человека, которые установлены нормативными актами региона

Жилье было признано аварийным. И не подлежащим ремонту

Гражданин обратился к органам власти с соответствующим заявлением и документами

Если стать участником региональной программы можно получить право внеочередного предоставления помещения из жилого фонда страны. Категории:

молодые специалисты;

люди с инвалидностью;

военнослужащие — как действующие, так и уволенные в запас;

сотрудники всех подразделений МВД;

сироты;

жилье, в котором проживает семья признано аварийным.

Для обжалования действий/бездействия органов региональной власти необходимо написать заявление, получить отказ, проверить его обоснованность (в 90% случаев эти отказы незаконны), обжаловать его в суде, выиграть суд. Получить исполнительный лист и произвести взыскание.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу.

www.9111.ru

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.