Возможность открытия автосервиса в нежилом здании жилого комплекса - анализ законодательства и ситуации

• г. Калининград

Во дворе жилого комплекса существует одноэтажное здание с нежилыми помещениями, по выписке из паспорта - это гаражи. Собственник хочет открыть в этом здании автосервис. Имеет ли право. Комплекс большой: 6 многоэтажных зданий. Во дворе много частных машин. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Гараж это хранение/стоянка машин.

Также ответ на вопрос зависит от вида разрешенного использования участка.