Вначале сказали, что есть решение суда о выплате этой суммы.
До 2009 года мой сын проживал в Москве. После расставания со своей гражданской женой вернулся ко мне. Прописан в моей квартире с 2004 г. Недавно позвонила коллектор из Москвы и сказала, что за сыном числится неоплаченный кредит, который он брал в 2006 г на покупку мебели. Сын говорит, что кредит брался на 8-12 месяцев, срок погашения был - 2007 год., но он не погашен, С 2007 года банк о себе не напоминал. Теперь коллектор требует, чтобы я погасила долг в размере 36.000 рублей, иначе опишут мое имущество и квартиру. Вначале сказали, что есть решение суда о выплате этой суммы. На мое решение платить только на основании официального решения суда, сказала, чтобы сын явился сам за повесткой в суд в Москву. Продолжает звонить мне и угрожать. Мои действия? Существует ли закон исковой давности по кредитам?
Лучший ответ
Людмила, добрый вечер!
Ваши действия - бездействие!
Сын совершеннолетний. Срок исковой давности, судя по всему - прошел.
Судебного Решения, наверняка, нет.
Коллекторов направляйте безапелляционно в суд!
В принципе, Вы правильно поняли ситуацию.
Их угрозы - блеф!
Не реагируйте и не переживайте.
С уважением,
Спасибо вам большое! Рада, что обратилась к вам!