Право на перерасчет за содержание и ремонт общедомового имущества при отсутствии в квартире - что говорит Управляющая компания?
Нет, конечно. Обслуживание этого имущества происходит и в период отсутствия собственника помещения в доме, владельца доли в этом имуществе, затраты по содержанию которого он несет, в своей части, как собственник. Мало того - то же самое и по коммуналке.
Правила
предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)
88. Не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.
Если вы собственник жилого помещения, значит вы обязаны постоянно оплачивать содержание и ремонт общедомового имущества вне зависимости от вашего места пребывания.