Что делать, если врач изуродовал меня и руководство больницы не реагирует - опыт в клинике Семашко Архангельск
Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в орган полиции по месту жительства. После получения Постановления о возбуждении уголовного дела, либо отказе от возбуждения, можно подать исковое заявление о взыскании материального и морального ущерба с лечебного учреждения.
Причиненный материальный и моральный вред можете взыскать с медицинского учреждения.
Если с вами больница на контакт не идет - обращайтесь в полицию. Заведут уголовное дело - в рамках уголовного заявите гражданский иск. Не заведут дело - у вас будет необходимая доказательная база - подадите иск в суд.