Новосибирск, 27.09.2019, 07:19

Как поступить, если требуют выплатить сумму за обучение, стипендию и штраф - ситуация с целевым договором

Вопрос №16358443 из г. Новосибирск
опубликован 27.09.2019, 07:19
Училась по целевому договору с тцфто теперь требуют в течение месяца выплатить сумму за обучение, стипендию и двухкратный размер стипендии (штраф), и говорят что лучше до суда не доводить? Как поступить, работаю только неделю денег таких нет (315 тр)
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, но хотелось бы узнать правомерно ли они требуют оплату штрафа и такой срок. И почему нельзя решать этот вопрос через суд.

27.09.2019, 07:25

Чтобы сделать выводы о правомерности требования, надо знать основания этого требования. Через суд можно решать вопрос, но тогда Ваши денежные расходы могут увеличиться на сумму судебных расходов истца.

27.09.2019, 07:27

Какие основания для такого требования? Вы не исполнили свои обязанности по договору?

27.09.2019, 07:22

Да, но хотелось бы узнать правомерно ли они требуют оплату штрафа и такой срок. И почему нельзя решать этот вопрос через суд.

27.09.2019, 07:25

Чтобы сделать выводы о правомерности требования, надо знать основания этого требования. Через суд можно решать вопрос, но тогда Ваши денежные расходы могут увеличиться на сумму судебных расходов истца.

27.09.2019, 07:27

Сколько будет стоить платная консультация? То есть если я вам отправлю договор ознакомиться.

27.09.2019, 07:29

Напишите в личные сообщения.

27.09.2019, 07:32