17-летний брат употреблял алкоголь в гараже и случайно оказался в дыму - какие последствия его ждут? Когда нужно обратиться за помощью адвоката?

Вопрос №16358802 из г. Красноярск
опубликован 27.09.2019, 09:22
Сегодня мой брат 17 лет, выпивал с другом в гараже, уснули, его разбудил звонок матери, он проснулся, все в дыму, и босиком убежал домой, испугавшись и надышавшись, никому ничего не сообщил и уснул... Что ему грозит?! Пока его просто опросил участковый, и имел ли вообще он право это делать без законного представителя?! Когда лучше нанять адвоката, сейчас сразу или когда заведут дело?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвоката лучше нанимать сразу как возникло основание полагать, что дело может быть возбуждено. Участковый должен был опрашивать его в присутствии родителей.

27.09.2019, 09:25

Катя, адвокат нужен сейчас. Может еще все обойдется. Участковый действительно не мог допрашивать несовершеннолетнего без родителей. Поэтому адвокат нужен.

27.09.2019, 09:24

То есть сейчас лучше сразу нанять, и на все допрос он будет с ним?

27.09.2019, 09:25

Да конечно и тогда адвокат уже будет присутствовать при совершении всех следственных действиях.

27.09.2019, 09:26

Да конечно! А то парня запугают или запутают! А потом будет намного сложнее все исправить!

27.09.2019, 09:27

Огромное спасибо, а сейчас я могу предъявить претензию что его опрашивпли?!

27.09.2019, 09:29

Катя, адвокат все сделает, а то выможете накосячить!

Если не тррудно, оцените ответы юристав!

27.09.2019, 09:31

Можете написать жалобу в прокуратуру, которая следит и контролирует действия полиции.

27.09.2019, 09:31

Конечно оценю, скажите ему грозит тюрьма?!

27.09.2019, 09:32

Катя, мы с ваших слов вообще не знаем что произошло! Что он сам говорит?

27.09.2019, 09:33

Напились уснули, гараж загорелся, там какая то печка у них, он проснулся, что то горело, убежал, не позвав на помощь, друг погиб... Он говорит что плохо ему было, напугался.

27.09.2019, 09:35

Катя, теперь только ждать результатов следствия. Адвокат вам нужен немедленно! И вы еще сомневались!

27.09.2019, 09:36

Мы в деревне, только в понедельник сможем поехать искать адвоката, не поздно будут.

27.09.2019, 09:42

Без адвоката не имеют право допрашивать вашего брата.

27.09.2019, 09:55

Сегодня в полиции мне сказали, что имели право в 17 лет опрашивать.. Так ли это?!

28.09.2019, 06:19

Опрашивать могли. Допрашивать - нет.

28.09.2019, 06:20

Все поняла, а чем это отличается?!

28.09.2019, 06:23

Допрашивают подозреваемого.

28.09.2019, 06:25

То есть ничего пока страшного не происходит... Мы пока до понедельника не может адвоката найти... Мало того, что ему угрожают родственники, не знаем как следствие дальше пойдёт...

28.09.2019, 06:27

До понедельника ничего страшного не будет, удачи вам.

28.09.2019, 06:33