Снятие денег с пенсионеров при переезде с севера на центральные районы - нарушение или законное требование?
При переезде с севера в центральные районы с пенсии забирают деньги. Я всю жизнь прожила на севере и в 60 решила переехать. Имеют ли право снять с меня деньги.
Лучший ответ
Вероятно, предыдущий ответ не совсем корректный. Все зависит от того, что вы имели ввиду под словосочетанием "снимают деньги". Сеять их без судебного решения никто не вправе. А вот размер пенсии при выезде из Магаданской области действительно уменьшается.
То что нужно. Спасибо!
Не имеют право снимать деньги.
Спасибо за объяснение!