Законность требования мирового судьи о взыскании задолженности по капитальному ремонту без договора и источника данных
Здравствуйте.
Взносы на кап. ремонт уплачиваются в специализированный фонд, а не региональному оператору. Это обязанность всех собственников жилых помещений.
Однако, существует срок исковой давности по взысканию этих сумм - три года.
Сейчас Вы можете отменить судебный приказ, подав возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента его получения. А в дальнейшем при подаче взыскателем иска в суд сможете заявить о пропуске срока исковой давности. Заплатить необходимо будет за последние три года.
Максим, вероятнее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ который вы можете отменить, направив возражения.
Ну чтобы вам помочь необходимо смотреть судебный приказ, он у вас на руках?
Здравствуйте, Вам необходимо подать в суд в течение 10 дней со дня получения судебного приказа возражение, в которых достаточно несогласиться с ним. По результатам их рассмотрения суд отменит судебный приказ.
В случае повторного обращения взыскателя в суд с иском, Вы можете заявить ходатайство о пропуске им срока исковой давности, в связи с чем суд взыщет с Вас задолженность по капитальному ремонту за последние 3 года, предшествующие обращению в суд.