Нарушение прав и банковской тайны - банк Русский Стандарт начал звонить соседям из-за просроченной задолженности

• г. Воронеж

У меня имеется просроченная задолженность в банке Русский Стандарт. Банк или коллекторы банка начали звонить соседям, хотя номера соседей я сам не знаю и не давал их банку тем более. Нарушает ли банк мои права и банковскую тайну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нарушает, при этом рекомендую изучить кредитный договор, на условия о передаче прав требования третьем лицам.