Ограничения на проведение ремонтных работ в МКД в Республике Башкортостан
Укажите пожалуйста закон и статью в ней, где прописано время когда в МКД разрешается проведение ремонтных работ в Республике Башкортостан. Только не нужно указывать данный закон«Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время» № 430-з от 18.07.2011, там прописано только ночное время с 23 до 7, а мне нужно именно про ремонтные работы.
ЗАКОН
от 18 июля 2011 года N 430-з
Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время
Статья 5. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время1. Не допускается совершение в ночное время следующих действий, влекущих нарушение покоя граждан и тишины:
4) проведение земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ. При проведении ремонтных работ в многоквартирных жилых домах под ночным временем понимается период времени с 20 часов до 9 часов местного времени;
Спасибо. А в выходные дни?
Оттуда же.
Статья 4. Ночное времяВ целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 23 часов до 7 часов местного времени, в выходные и праздничные нерабочие дни - с 23 часов до 9 часов местного времени, а в случаях, установленных настоящим Законом, - иной период времени.
А это уже не про ремонтные работы, а про ночное время, по вашей логике в будни можно вести ремонтные работы до 20.00, а в выходные до 23.00
Это - не по моей логике, это - Ваш региональный законодатель такое установил, все претензии - к нему.