Ограничения на проведение ремонтных работ в МКД в Республике Башкортостан

Вопрос №16359798 из г. Нефтекамск
опубликован 27.09.2019, 13:00
Укажите пожалуйста закон и статью в ней, где прописано время когда в МКД разрешается проведение ремонтных работ в Республике Башкортостан. Только не нужно указывать данный закон«Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время» № 430-з от 18.07.2011, там прописано только ночное время с 23 до 7, а мне нужно именно про ремонтные работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗАКОН

от 18 июля 2011 года N 430-з

Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время

Статья 5. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время

1. Не допускается совершение в ночное время следующих действий, влекущих нарушение покоя граждан и тишины:

4) проведение земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ. При проведении ремонтных работ в многоквартирных жилых домах под ночным временем понимается период времени с 20 часов до 9 часов местного времени;

27.09.2019, 13:51

Спасибо. А в выходные дни?

27.09.2019, 13:53

Оттуда же.

Статья 4. Ночное время

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 23 часов до 7 часов местного времени, в выходные и праздничные нерабочие дни - с 23 часов до 9 часов местного времени, а в случаях, установленных настоящим Законом, - иной период времени.

27.09.2019, 14:02

А это уже не про ремонтные работы, а про ночное время, по вашей логике в будни можно вести ремонтные работы до 20.00, а в выходные до 23.00

27.09.2019, 14:06

Это - не по моей логике, это - Ваш региональный законодатель такое установил, все претензии - к нему.

27.09.2019, 14:09

Юридические услуги в Нефтекамск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034