Если отец провозит не совершенного ребёнка через Абхазию нужна ли доверенность от мамы?
Добрый день! Нет. Правила въезда в Абхазию уточните на сайте посольства республики Абхазии в РФ.
Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).
Нет, доверенность мамы не требуется.