Как получить паспорт РФ крымчанину с утерянным украинским паспортом и свидетельством о рождении

• г. Ливадия

Как получить паспорт РФ крымчанину с утеренным украинским паспортом и свидетельством о рождении. В гражданство РФ не вошёл, прописан в Крыму, на момент референдума находился в Крыму, никуда не выезжал за пять лет. Подскажите порядок действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Без восстановления паспорта Украины никак.

Нужно:

1) В отделе миграции получить документ временно удостоверяющий личность.

2) В консульстве или посольстве Украины в РФ получить документ разрешающий разовый выезд из РФ в Украину.

3) В Украине восстановить паспорт.

4) С укр. паспортом вернуться в РФ и получить паспорт РФ на основании, что вы были зарегистрированы в Крыму на момент 18.04.2019 года.

Удачи.