Как получить выплаты по детскому пособию за предыдущие месяцы, если заявка оформлена поздно
Выплатят
В соответствии с пунктом 80 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей":
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня достижения ребенком возраста полутора лет.
При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.