Наследование квартиры в равных долях при преждевременной кончине одного из супругов, у которых есть дочери от предыдущих браков.
Здравствуйте!
Наследовать будет переживший супруг и дети умершего.
Это понятно, но меня интересует, в каких частях?
Вообще все наследуют в равных долях. А какая часть все будет понятно к моменту открытия наследства и от количества призванных к наследованию наследников. Здесь не возможно сказать точную цифру.
Учитывая, что у вас доли уже определены, доля умершего будет разделена между наследниками в равных частях.
Если я уйду из жизни раньше моего мужа, какая доля будет принадлежать моей дочери?
Если у вас половина, то ее унаследуют муж и дочь в равных долях. То есть у каждого из них будет по 1\4 от всей квартиры.