Москва, 27.09.2019, 16:23

Наследование квартиры в равных долях при преждевременной кончине одного из супругов, у которых есть дочери от предыдущих браков.

Вопрос №16360517 из г. Москва
опубликован 27.09.2019, 16:23
Квартира в равных долях между супругами. У обоих есть дочери от первых браков. Как будет наследоваться доля в случае преждевременной кончины одного из супругов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Наследовать будет переживший супруг и дети умершего.

27.09.2019, 16:32

Это понятно, но меня интересует, в каких частях?

27.09.2019, 16:48

Вообще все наследуют в равных долях. А какая часть все будет понятно к моменту открытия наследства и от количества призванных к наследованию наследников. Здесь не возможно сказать точную цифру.

27.09.2019, 16:53

Учитывая, что у вас доли уже определены, доля умершего будет разделена между наследниками в равных частях.

27.09.2019, 16:55

Если я уйду из жизни раньше моего мужа, какая доля будет принадлежать моей дочери?

27.09.2019, 17:19

Если у вас половина, то ее унаследуют муж и дочь в равных долях. То есть у каждого из них будет по 1\4 от всей квартиры.

27.09.2019, 17:22