Мама работающий пенсионер, пойдёт в декрет по уходу за внучкой, может ли она на меня подать на алименты?
Лучший ответ
Да - может.
Родитель вправе обратиться в суд для взыскания алиментов с детей тогда, когда он является пенсионером или инвалидом первой или второй группы. При этом он должен доказать, что реально нуждается в таких выплатах и не может самостоятельно обеспечить свои потребности. В этом и заключается основное отличие от взыскания алиментов в пользу детей, которые получают поддержку независимо от факта нуждаемости.
Всего Вам хорошего.
Благодарю за потраченное время!
А просто мировое соглашение у нотариуса на фиктивную сумму можно сделать? После отнести его на работу нужно будет?
Здравствуйте. Да такое возможно. Уточните для чего это необходимо?
Юридические услуги в Оренбург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций