Ростов-на-Дону, 27.09.2019, 20:33

Может ли МКК с просрочкой в 10 дней обвинить в мошенничестве и каковы последствия? Развернутый ответ и советы

Вопрос №16361403 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.09.2019, 20:33
МКК с просрочка в 10 дней угрожают написать заявление на мошенничество, скажите могут или нет? Если могут дальнейшие действия сотрудников следственого комитета, по гражданке в суд или все таки смогут прилипить статью мошенничество? Стоит боятся, или смело делать удачи, можно развернутый ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему тогда многие адвокаты говорят, что если идут пени штрафы лучше ничего не вносить тк смысла нет, а ждать пока они подадут в сад и там снижать их.

27.09.2019, 21:09

Арина, если вы сделали хотя бы один платеж, никто вас в мошенничестве не обвинит. Они специально вас запугивают. Ни в какой следственный комитет они не обратятся!

27.09.2019, 20:36

Арина, можно продолжать слушать и вообще ничего не платить. И уголовное дело вам обеспечено.

27.09.2019, 21:11

А если не делала? Просрочка ток 10 дней, и не делала, а можно хоть сто р внести.

27.09.2019, 20:41

Арина, конечно внесите! Но лучше не 100 рублей, а побольше!

27.09.2019, 20:46

А почему тогда многие адвокаты говорят, что если идут пени штрафы лучше ничего не вносить тк смысла нет, а ждать пока они подадут в сад и там снижать их.

27.09.2019, 21:09