Как защититься от необоснованного взыскания задолженности и необоснованной пени - опыт и рекомендации
Понятно, что ничего не понятно по Вашему решению. Квитанции представили в суд, срок исковой давности применили-сумма не уменьшилась. Причина не понятна. Но..это ладно. Вопрос в другом сейчас, я так понимаю. По Вашему вопросу-Вам может помочь жилищная инспекция и прокуратура. Обращайтесь туда письменно.. с жалобами. В свободной форме. С указанием Вашей просьбы. Но! Предварительно! Обратитесь письменно в свою УК. Жалобу в Ук (как и во все остальные органы) пишите в 2 экземплярах. Один отдаете, на втором (это Ваш экземпляр) подпись, дата и печать принявшего лица. В жалобе в Ук просите все разъяснить! Если не ответят-пишите уже в жилищную инспекцию и прокуратуру. Приложите копии своей жалобы в Ук. Укажите, что ответ на Ваше обращение так и не получили.
Надежда, когда состоялось решение суда?
Решение суда состоялось два года назад, исполнительное производство по взысканию задолженности
40000 закрыто. Я прошла и городской суд, а потом.. я переехала в другой город..
С письмом в УК я уже обратилась, ответа внятного нет, ссылаются на РЦ, а те на них... был уже судебный приказ в апреле 2019 г!1, у дочери сняли деньги со счета, это при том что она уже выписана с июня 2018 г! из квартиры и прописна в другом городе.. Дочь отправила им заявление с требованием разъяснения ситуации с приложением копии паспорта, на что в ответ ей УК прислала две справки о прописки за 2019 год, где она числится прописанной, как такое может быть?!
Оспаривайте решение суда. Вы вправе возражать. Просите суд истребовать акты сверки по долгу.